Помогите пожалуйста. Какова масса 0.5 литра спирта,молока,ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Yaks Yak.
M=V*p (объём умножить на плотность)V=0,5:1000=0,0005 м(в кубе)m спирта=0,0005*790=0,395 кгm молока=0,0005*1028=0,514 кгm ртути=0,0005*13546=6,773 кг