Определить ускорение и кинетическую энергию спутника массой 6,3 т, если он двигается со скоростью

10м/с по орбите 1000 км над Землёй

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.
A(ц) = V²/R = 10²/1000*10³ = 0,0001 м/с².
E(кин.) = mV²/2 = 6300*100/2 = 315000 Дж = 315 кДж.