Найдите давление оказываемое на дно ведра, если диаметр дна 30 см , а обьем 10 л и в ведро налита

вода

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.

1)p(давление) = p(плотность) * g(ускорение свободного падения) * h(высота столба жидкости)

p=800*10*0,5=4000 Па (паскаль)

2)p=1000*10*0.5=5000 Па (паскаль)

3) давление зависит от высоты столба жидкости и плотности жидкости