помогите пожалуйста сделать ко вторнику1)Какова масса 20 молей ацетона С2Н2?2)Сравнете массы тел,

сделанных из олова и свинца, если они содержать равные количества вещества?3)Сколько молекул содержится в 1 грамме углекислога газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)нужно молярную массу умножить на количество молей.
0,026кг\моль*20 моль=0,52кг

2)масса свинца больше.

3)Дано:
m (CO2) = 1 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.