ЭДС равен 20 Вольт, напряжение на внешнем сопротивлении 18 Вольт, а внутреннее сопротивление

источника тока 1 Ом. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
I=E/(R+r)
I
(R+r)=E
E=IR+Ir
Ir=E-IR
Ir=E-U
I=(E-U)/r=(20-18)/1=2/1=2 A