С какой скоростью движется конец минутной стрелки часов, если ее длина 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1)Угловая скорость для минутной стрелки w=1/3600 c^-1
Тогда скорость движения конца стрелки v=w*r=1.44/3600=... м/c

2)Угловая скорость для часовой стрелки w=1/216000 c^-1
Тогда скорость движения конца стрелки v=w*r=1.2/216000=... м/c
Отвечает Потапов Марк.
я не знаю может быть 60мин