Определите мощность машины поднимает молот массой 300 кг на высоту 150 см за 2 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Балыш Влад.

m=300 кг    h=1.5 м    t=2 c    P=?

===

Работа по подъёму А=m*g*h

A=P*t отсюда

P=A/t=m*g*h/t=300*10*1.5/2=2250 Вт   (2,25 кВт)

============================================