Работа совершаемая одноатомным идеальным газом в изобарическом процессе при получении от

нагревателя 1 кДж тепловой энергии равна?800,400,1000 или 500 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Єфімчук Максим.
p=cost

1 закон ТД

Q=\Delta U+A

изменение внутренней энергии

\Delta U= \frac{3}{2} \nu R\Delta T

работа газа

A=\nu R\Delta T

Q= \frac{3}{2} \nu R\Delta T+\nu R\Delta T= \frac{5}{2} \nu R\Delta T

A=\nu R\Delta T= \frac{2}{5} Q= \frac{2}{5} *1000=400Dj Ответ