Поезд движется прямолинейно и равномерно со скоростью 180 км/ч.Какой путь прошло тело за 10 минут?

Сроооочно Физика 7 класс Распишите всееееее 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.
Дано:
V=180 км/ч
t=10 мин
Найти:S
СИ
V=180*(1000/3600)=50 м/с
t=600 с
Решение
S=vt
S=50 м/с * 600 с=30000 м
Ответ : 30000 м=30км