Тело, массой 30 кг брошено с высоты 300 м. С какой скоростью тело приземлилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

Дано: Vo=0; h=300 м; масса значения не имеет. V - ?

----------------------------------------------------------------------------------------

h=(V^2-Vo^2)/2g

h=V^2/2g

V^2=2gh

V=√(2gh)=√(20*300)=√6000=10√60≈10*7,75≈77,5 м/с.