Определить жесткость дверной пружины, если при закрывании двери происходит работа 250 Дж, а при

открывании ее растягивает на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
F = kx =>
k = F/x = 250 / 0,01 = 25000 (Дж/м)