Помогите пожалуйста! 2. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 10 кг

свинца при температуре плавления? λ =25 кДж/кг. А. 2,5 · Дж. Б. 2,5 · Дж. В. 2,5 · Дж. Г. 2,5 · Дж. Д. 0. 3. Воду массой 200 г, взятую при 20 °С налили в чайник и вскипятили. При этом вся вода превратилась в пар.. Какое количество теплоты израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

2.

Q = λ * m\\Q = 25000 * 10 = 250000

Здесь одинаковые варианты ответа и ни один вариант ответа неправильный.

Ответ: 250000 Дж или 250 кДж.

3.

c = 4200\\Q = cm(t_{2} - t_{1})\\Q = 4200 * 0,2 * 80 = 67200

Ответ: 67200 Дж.