Размеры поверхности стола - 120 на 50 см. Атмосферное давление - 765 мм рт.ст. Какая сила действует

на стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

сила давления : 

F=s/p

s=120*50=6000

F=6000/765=7.84H