Найдитезначениевыражения(3−x)2 +(4−x)(4+x)при x=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Упростим сначала 6-2х+4 в квадрате -хв квадрате = 6- 2х+16-хв квадрате = -10-3х =-10-3·5/6= -12,5