Два проводника сопротивлением 15Ом и 60Ом каждый влючены в цепь параллельно. сила тока в цепи 2А .

найдите напряжение в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
R(для параллельного)=(R1*R2)/(R1+R2)
R=(15*60)/(15+60)=12 (Ом)
R=U/I
U=R*I=12*2=24 (B)