Задача: Корабль двигается перпендикулярно к берегу со скоростью 7,2 км/ч. Найти передвижение

корабля относительно берега, если корабль достиг второго берега через 200 сек. За это время течение отснесла корабль на расстояние 300 м вниз по реке. Решаю по формуле Пифагора S=корень из S1+S2. S2= 300 м по условию. А S1 = V*t. Так вот что бі все совпало, надо, что бы V1=2. Почему, если в условии другое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.
Дано V1=7,2 км/ч=2 м/с  t=200 с  S2=300 м   s- ?

S1=V1*t=2*200=400 м
по теореме Пифагора S=√S1² +S2²=√90000+160000=500 м

Ответ S=500 м