Найдите корни уравнения а) х^2-36=0 б)2х^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
Ответ на фотографии:
Отвечает Левицкий Ваня.

Решение:

а.

x² - 36 = 0

x² = 36

x = ±6

б.

2x² = 3

x² = 3 ÷ 2 = 1.5

x = ±\sqrt{1.5}