Трудный барометр показывает давление 700 мм.рт.ст. С какой силой давит при этом воздух на каждый

квадратный сантиметр???

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.

Дано P=700 мм рт ст    S=1 см2= 0,0001 м2

1 мм рт ст = 133,3 Па
P=700*133,3=93310 Па
F=93310*0,0001=9,33 Н - ответ