Решите уравнение:х^3+3х^2-18х=0(7 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Смотри...........................

Отвечает Муратов Ренат.
X(x²+3x-18)=0
x=0 x²+3x-18=0
d=b²-4ac=9+4*18=81
x1=-b+√d/2a=-3+9/2=-3
x2=-b-√d/2a=-3-9/2=6
ответ:x1=-3 ,x2=6,x3=0