Решите уравнение (х^2-6)/(x-3)=x/(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
(х²-6)\(х-3)=х\(х-3)  |*(x-3)
(x²-6)=x
x²-6=x
x²-x-6=0
D=(-1)²-4*1*(-6)=1+24=25
x1=(1+5)\2=3
x2=(1-5)\2=-2