Определите полезную работу, проделанную за промежуток времени t = 10 с, с подъема груза краном с

мощностью двигателя Р = 4,0 кВт и КПД η = 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.
Ас=Pt=4000*10=40000Дж
КПД=Ап/Ас=0,75
Ап=0,75*Ас=0,75*40000=30000Дж