огородная бригада собрала 8 ящиков огурцов.С одного участка они собрали 90 кг огурцов,а с другого

54 кг.Сколько ящиков огурцов обрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Похилюк Злата.

1.90+54=144(кг)-всего огурцов с двух  участков.

2. 144÷8=18(кг) - в одном ящике

3. 54÷18=3 ( ящ.) - с 1 участка

4. 90÷18=5(ящ.) - со 2 участка.

Ответ: 3 ящика огурцов бригада собрала с первого участка, 5 ящиков огурцов бригада собрала со  второго участка. 

 

 

Проверка: 5+3=8 ( ящ.)

Отвечает Быков Виктор.

(90+54)/8=18 кг в ящ

54/18=3 ящ

90/18=5 ящ