Положительный заряд q=4*10^-8 Кл создаёт электрическое поле. Напряжённость поля в точке А,

удалённой на расстояние l= 8 см, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
E=q/(4*pi*e*e(0)*r^2)=4*10^(-8)/(4*pi*1*8.85*10^(-12)*0.08^2)=56200 В/м