Рыбак идет по берегу реки вверх по течению и тянет лодку с помощью веревки.Какой угол образует

веревка с направлением перемещения лодки если известно что сила натяжения веревки Т=200 Н и работа совершенная рыбаком при перемещение лодки на s=8м равна a=1384 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Аргын.
Дано   F=T=200 Н   A=1384 Н    S=8 м     a - ?
Работа в механике
A = F*S*cosa
cosa=A/F*S=1384/200*8=0,865
находим а по таблице
а=30 градусов