Какое количество теплоты требуетя для нагревания спирта массой 2 кг от температуры 18 градус до

температуры 43 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.
Q=CmΔt
C = 2500 Дж/(кг*°С)
Q=2*2500*(43-18)=125000(Дж)
Или 125 кДж