Свежевыпавший снег выдерживает давление до 2 кПа. Чтобы человек массой 80 кг мог стоять на лыжах,

общая площадь лыж должна быть не менее 1) 0,06 м2 2) 0,16 м2 3) 0,25 м2 4) 0,4 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
P=F*S
F=mg=80*10=800H
кПА=10^3 Па
S=F/P=800/200=0.4м