Длину проводника увеличили в два раза. Как изменится значение напряжения при неизменной силе

тока?А) увеличится в два разаБ) уменьшится в два разаВ) увеличится в четыре разаГ) уменьшится в четыре раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

R=p*L/S

U1=I*R1=I*p*L/S

U2=I*R2=I*p*2*L/S

U2/U1=(I*p*2*L/S) / (I*p*L/S) =2 Раза

А) увеличится в два раза