Начерти прямоугольник длиной 8 см и шириной 2 см раздели его на 4 одинаковые части каждую часть

раздели еще на 4 части сколько квадратных сантиметров составляет 1 16 часть прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
Ш :8+2+8+2=20
20÷4=5
16÷4=4
5+4=9