На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 100 кг каждое будет равна 6 ,67 *

10^ -9 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Дано: m1=m2=100 кг; F=6,67*10^(-9) H; R - ?

F=G*m1*m2/R^2

R^2=G*m1*m2/F=6,67*10^(-11)*100*100/(6,67*10^(-9))=  (cократим на 6,67)

=10^(-11+2+2+9)=10^2=100 м - это ответ.