Решите задачу. в первый день скосили 5\12 всего луга , но второй день скосили на 1\8 луга меньше ,

чем в первый . Какую часть луга скосили за эти два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
5/12 - 1/8 = 10/24 - 3/24 = 7/24 луга скосили во второй день
5/12 + 7/24 = 10/24 + 7/24 = 17/24 луга скосили за 2 дня