ПОЖАЛУЙСТА! Чему равно общее эл.сопротивление трех последовательно соединенных резисторов с эл.

сопротивлениями 20 Ом, 2 кОм и 4 МОм??

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрухин Сема.
Для последовательного соединения:

R = R1 + R2 + R3 

R1 = 20 Ом 
R2 = 2 кОм = 2000 Ом 
R3 = 4 МОм = 4000000 Ом 

R = 20 + 2000 + 4000000 = 4002020 Ом = 4,00202 МОм