Помогите с задачей. Тело брошено вверх с начальной скоростью 15 м/с. На какой высоте его скорость

будет равна 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Eк=mv^2/2=m*225/2=112.5m

Е=mgh=10m*h

h=112.5m/10m=11.25м

Ответ: на высоте 11.25м. Думаю что так. Ускорение равно 9.8 но можно брать 10