Какую плотность имеет газ,находящийся под давлением 1.1*10 в 5 степени Па,если средняя квадратичная

скорость его молекул равна 500м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
Дано   P= 1,1*10^5 Па       V= 600 м/с   p -?
из основного уравнения МКТ    P =   1/3  *mo*n*V^2
mo*n = p - плотность газа
p  = 3*P/V^2=3*1,1 *10^5/25 *10^4=1,32  кг/м3