Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы , равные 30 градусам и 45 градусам

. Найдите больший угол параллелограмма . ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Саша.
360° - все углы параллелограмма
складываем углы 30+45=75°
(360-75*2):2=210/2=105°