Найти силу тяжести стального бруска объем которого 2литра g=10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Миша.
2 л в CI=0.002 м3
F=m*g
m=p*V
F=p*V*g=7900*0.002*10=158 H
Проверка единиц:
[Н]=кг/м3*м3*м/с2=(кг*м)/с2, а как мы знаем, Н и есть (кг*м)/с2