Сила тока в цепи равна 3 А, внешнее сопротивление цепи - 2,5 Ом, ЭДС источника тока -60 B.

Определите внутреннее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
I = ξ/(r+R)
r = (ξ/I) - R
r = 20 - 2.5
r = 17.5 Ом