Эталон сопротивления в 100 Ом изготовлен из манганиновой проволоки при 15 0 С. Каково будет

сопротивление этого эталона при 10 0 С ( = 0,000015 С-1 степени)? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

R=R(начальный)(1+0,000015t)=100(1+0,000015(150-100))=100,75 Ом