Фермер засеял свои поля общей площадью 200 гектар пшеницей и рожью. Сколько процентов земли отдано

под посевы пшеницы если рожью засеяно 50 гектаров? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
75%, так как под рожь отдано 50/200=0,25
0,25 *100=25%
100%-25%=75%
Отвечает Залесская Злата.
200 га - 100%
150 га   х%
х=150*100:200=75(%)