Определите относительную влажность "ФИ" воздуха при температуре t1=20С, если точка росы t2=10С.


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
При t2=10 С (точка росы) ρ (плотность насыщенного пара при данной тем-ре)=
=9,4*10^(-3) кг/м^3  - из таблицы
φ=[ρ/ρн]*100%=[9.4*10^(-3)/17.5*10^(-3)]*100%=54 %
ρн [плотность насыщенных паров при 20 С(из табл.)]=17.5*10^(-3)