Помогите с задачей пожалуйста За какое время поезд двигаясь с ускорением 0,1 м/с^2, увеличивает

свою скорость с 54 км/ч до 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудов Пётр.
Если движение равноускоренное, то время находят по формуле:
t=v- v_{0} /a
t=72-54/0,1=180 c