Единица силы F: 1 Н. Это означает, что ускорение тела массой = 2 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет) тело

массой = 3 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет) тело массой = 1 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет) тело массой = 1 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Из второго закона Ньютона: a=F/m

отсюда:

1) a=1/2=0.5 - да

2) а=1/3 - нет

3) а=1/1=1 - да

4) а=1/1=1 - нет