Очень срочно нужна помощь! При освещении дифракционной решетки светом с длиной волны 590 нм спектр

третьего порядка виден под углом 11°. Найти постоянную дифракционной решетки

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.
Формула решетки:
d*sin φ = m*λ

d = m*λ / sin φ = 3*590*10⁻⁹ / sin 11⁰ =  3*590*10⁻⁹ / 0,1908 ≈ 9,3*10⁻⁶ м