В новом доме 4/15 всех квартир составляют двухкомнатные,8/15 всех квартир-однокомнатные а остальные

трехкомнатные . какую часть квартир составляют трехкомнатные квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.
15/15-(4/15+8/15)=3/15 =1/5(ч)
Объяснение : от всех квартир (15/15) отнять сумму квартир, которые нам известны (8/15+4/15) и выходит 3/15. Скорачиваем и получается 1/5 часть