Между горизонтальными заряженными пластинами находится в покое капелька масла, заряд которой

q=1,6*10^-14Кл. Определите массу капли, если напряжённость поля равна 0,3*10^3 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
M*g=q*E
m=q*E/g=1,6*10^-14*0,3*10^3/10=4,8*10^-13 кг