Сторона треугольника равна 14, а высота, проведённая к этой стране, равна 31. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
Сторона треугольника a=14,а высота h=31. Площадь треугольника найдем по формуле S=a×h/2 подставим:
S=14×31/2=434/2=217