Имеются ли конденсаторы электроемкостью по 300 пФ. Как их надо соединить и сколько взять

конденсаторов, чтобы получить общую электроемкость 75 пФ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Поскольку общая емкость "С" меньше величины емкости одного конденсатора "с", то надо использовать последовательное соединение.
 \frac{1}{C}= \frac{1}{c}+\frac{1}{c}+... \frac{1}{c} \rightarrow   \frac{1}{C}= \frac{n}{c} \\ 
n= \frac{c}{C}= 300/75=4