Решить задачу:Самое лёгкое дерево - бальза. Масса древесины этого дерева равна 12г. при объеме

100см в кубе. определите плотность древесины в г./см в кубе и кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.
Дано:
v=100 см^3=0,0001 м3
m=12 г=0,012 кг
Найти:
p(г/м^3);(кг/м^3)
Решение:
p=m/v
1) p=12г/100см^3=0,12 г/см^3
2) p=0,012кг/0,0001м^3=120 кг/м^3
Ответ:0,12 г/м^3; 120кг/м^3