Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2 520 км.После этого он пролетел к месту назначения ещё

2 700 км за 5 часа.У знай среднюю скорость самолёта за время его полёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

580 км/ч

Пошаговое объяснение:

За 4 часа пролетел 2520 км

за 5 часов - 2700 км

средняя скорость?, км/ч

Найдем сколько часов летел самолет:

4 + 5 = 9 (ч)

Найдем какое расстояние пролетел самолет:

2520 + 2700 = 5220 (км)

Найдем среднюю скорость самолета:

5220 : 9 = 580 (км/ч)

Ответ: средняя скорость самолета 580 км/ч.