ОТВЕТ НУЖЕН С "ДАНО" используя неподвижный блок, из воды поднимают гранитную плиту объемом 0,03 м3

какую силу надо приложить если плита находится в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.
Дано : v = 0,03 м³; p = 2600 кг/м³; рв = 1000 кг/м³; g = 10 H/кг. F — ?
F = Fт - Fa = mg - рв*g*v = v*g(р-рв) = 0,03*10(2600-1000) = 0,3*1600 = 480Н.