При скорости 10м/с тормозной путь автомобиля равен 150 см Каким будет тормозной путь при скорости

2,5 раза большей прежней. (Ответ 9,4 м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.
Из формулы s=v²/2a следует s2/s1=v2²/v1², s2=1.5*2.5²= 9.375 м